Descripción

TOS 02D

El TOS 2D es un distribuidor óptico pasivo simétrico (50/50) de 2 direcciones y con conecotrores FC/PC que permite construir redes ópticas pasivas (PON).
Pérdidas de inserción: 4 dB

Características

Información del pidido
Número EAN 5702663076365
Características
Tipo OPTO Acoplador equilibrado
Relación de acoplamiento (OPTO) 2x 50 %
Longitud de onda 1310/1550 nm
Ancho de Banda de la Longitud de Onda ± 40 MHz
Pérdida
Pérdida de inserción (típ.) 3.6 dB
Conectores
Pre-conexión (entrada y salida) FC/PC
Tipo de Conector FC/PC
Número de entradas 1
Número de salidas 2
Mecánico
Dimensions product HxDxW 150x20x114 mm
Cant. embalaje 1
Altura Embalaje 0,043 m
Anchura Embalaje 0,155 m
Profundidad Embalaje 0,215 m
Volumen Embalaje 0,001 m3
Peso Neto 0,216 kg
Peso Tara 0,072 kg
Peso Total 0,288 kg
Nos gustaría que su experiencia en nuestra página web sea aún mejor. Por ello utilizamos cookies. Si desea saber más sobre qué datos recopilamos y cómo evitar las cookies, vaya a nuestra página de política de privacidad.
Acepto
Acepto